Casa Serena // Pousada
Situado cerca de Capela do Menino Jesus, Casa Serena // Pousada Fortaleza ofrece una terraza solárium y una biblioteca. El Palacio Episcopal está a 2,9 km del hotel, y además el Parque Ecológico del Cocó se encuentra a 4,7 km de distancia.
A pocos metros, podrá disfrutar del Sanctuary of Our Lady of Fatima.
Las habitaciones del Casa Serena // Pousada están equipadas con climatizador, internet inalámbrico y también internet de alta velocidad. Los huéspedes también pueden utilizar un horno de microondas, una nevera y una lavadora en cada habitación.
Con varias opciones para comer, el Pasto & Pizzas y el Paladar están a 5 minutos andando. El hotel está situado a 15 minutos en coche del aeropuerto Internacional de Fortaleza. El hotel ofrece comida especial, juegos de mesa y una zona de juegos para los huéspedes con niños.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Fortaleza8 km
En el hotel
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
En la habitación
- Wi-Fi en habitaciones
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Radio despertador AM/FM
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🚪
¿Cuáles son los tipos de habitaciones que ofrece Casa Serena //?
Casa Serena // ofrece Habitación Grande con 2 Camas Individuales y Habitación Grande con Cama Queen, entre las que puedes elegir. - 🌇
¿Cuánto tardo en llegar al centro desde Casa Serena // Pousada Fortaleza?
El centro de la ciudad está a unos 20 minutos andando de Casa Serena // Pousada Fortaleza. - ✈
¿Dónde está el aeropuerto más cercano a Casa Serena // Pousada?
El aeropuerto Internacional de Fortaleza y Casa Serena // están separados por una distancia de 10 km. - 🚎
¿Encontraré algún transporte público cerca de Casa Serena // Pousada Fortaleza?
La parada de autobús más cercana es Ponto de Oni da Rodoviaria de Fortaleza, se encuentra a 750 metros de Casa Serena //. - 🕌
¿Qué lugares de interés hay cerca de Casa Serena // Pousada?
El Sanctuary of Our Lady of Fatima, y también el Centro de Humanidades son unos de los lugares de interés cercanos a Casa Serena // Pousada. - 🍹
¿Cuáles son los mejores restaurantes cerca de Casa Serena // Pousada Fortaleza?
Los mejores restaurantes cerca de Casa Serena // Pousada Fortaleza incluyen Amaru y Grao & Goma Tapiocaria, y se encuentran a 150 metros.